Schweiz mit Bergführer
Neun von Alta-Via angebotene Touren zum Thema:
Schweiz
Die Mont-Blanc-Umrundung | Tour du Mont-Blanc | TMB
Ab € 2.495
Geführte individuelle Wanderreise um den Mont-Blanc | von Hotel zu Hotel | 8 Tage
➤ Ab € 2.495Die Mont-Blanc-Umrundung | Tour du Mont-Blanc | TMB
Waliser Haute-Route | von Arolla nach Zermatt
Ab € 3.000
Trekking | Von Hotel zu Hotel | 8 Tage
➤ Ab € 3.000Waliser Haute-Route | von Arolla nach Zermatt
Skihochtour ins Berner Oberland
Ab € 1.860
Skihochtour | 6 Tage
➤ Ab € 1.860Skihochtour ins Berner Oberland
Auf der Spuren der Dinosaurier
Ab € 2.280
Trekking ohne Gepäck | 4 Hotels | 8 Tage
➤ Ab € 2.280Auf der Spuren der Dinosaurier
Bärentrek Via Alpina | von Meiringen nach Lenk
Ab € 2.700
Trekking | Von Hotel zu Hotel | 8 Tage
➤ Ab € 2.700Bärentrek Via Alpina | von Meiringen nach Lenk
Wandern und mehr um den Mont-Blanc für Genießer
Ab € 2.250
Wanderreise | von Hotel zu Hotel | Moderato-Tour | 8 Tage
➤ Ab € 2.250Wandern und mehr um den Mont-Blanc für Genießer
Mont-Blanc-Rundweg | Tour du Mont Blanc | TMB
Ab € 3.700
Geführte individuelle Wanderreise um den Mont-Blanc | von Hotel zu Hotel | 12 Tage
➤ Ab € 3.700Mont-Blanc-Rundweg | Tour du Mont Blanc | TMB

