frankreich mit Bergführer
Zehn von Alta-Via angebotene Touren zum Thema:
Frankreich
Auf der Spuren der Dinosaurier
Ab € 2.280
Trekking ohne Gepäck | 4 Hotels | 8 Tage
➤ Ab € 2.280Auf der Spuren der Dinosaurier
Naturpark Verdon-Schlucht
Ab € 1.955
Wanderreise | Ein-Standort | 8 Tage
➤ Ab € 1.955Naturpark Verdon-Schlucht
Nationalpark Écrins - Ailefroide
Ab € 1.360
Wanderreise | Ein Standort | 8 Tage
➤ Ab € 1.360Nationalpark Écrins - Ailefroide
Mont-Blanc-Rundweg | Tour du Mont Blanc | TMB
Ab € 3.700
Geführte individuelle Wanderreise um den Mont-Blanc | von Hotel zu Hotel | 12 Tage
➤ Ab € 3.700Mont-Blanc-Rundweg | Tour du Mont Blanc | TMB
Vanoise Nationalpark Bonneval
Ab € 1.560
Wanderreise | Ein Standort | 8 Tage
➤ Ab € 1.560Vanoise Nationalpark Bonneval
Haute Route Chamonix - Zermatt
Ab € 1.895
Hochgebirgedurchquerung | 7 Tage
➤ Ab € 1.895Haute Route Chamonix - Zermatt
Wandern und mehr um den Mont-Blanc für Genießer
Ab € 2.250
Wanderreise | von Hotel zu Hotel | Moderato-Tour | 8 Tage
➤ Ab € 2.250Wandern und mehr um den Mont-Blanc für Genießer
Die Mont-Blanc-Umrundung | Tour du Mont-Blanc | TMB
Ab € 2.495
Geführte individuelle Wanderreise um den Mont-Blanc | von Hotel zu Hotel | 8 Tage
➤ Ab € 2.495Die Mont-Blanc-Umrundung | Tour du Mont-Blanc | TMB

