chamonix mit Bergführer
Zehn von Alta-Via angebotene Touren zum Thema
Chamonix
Die Mont-Blanc-Umrundung | Tour du Mont-Blanc | TMB
Ab € 2.495
Geführte individuelle Wanderreise um den Mont-Blanc | von Hotel zu Hotel | 8 Tage
➤ Ab € 2.495Die Mont-Blanc-Umrundung | Tour du Mont-Blanc | TMB
Auf der Spuren der Dinosaurier
Ab € 2.280
Trekking ohne Gepäck | 4 Hotels | 8 Tage
➤ Ab € 2.280Auf der Spuren der Dinosaurier
Die Gletscher des Mont Blanc
Ab € 2.210
Wanderreise | Zwei-Standorte | 8 Tage
➤ Ab € 2.210Die Gletscher des Mont Blanc
Haute Route Chamonix - Zermatt
Ab € 1.895
Hochgebirgedurchquerung | 7 Tage
➤ Ab € 1.895Haute Route Chamonix - Zermatt
Waliser Haute-Route | von Arolla nach Zermatt
Ab € 3.000
Trekking | Von Hotel zu Hotel | 8 Tage
➤ Ab € 3.000Waliser Haute-Route | von Arolla nach Zermatt
Mont-Blanc-Rundweg | Tour du Mont Blanc | TMB
Ab € 3.700
Geführte individuelle Wanderreise um den Mont-Blanc | von Hotel zu Hotel | 12 Tage
➤ Ab € 3.700Mont-Blanc-Rundweg | Tour du Mont Blanc | TMB
Wandern und mehr um den Mont-Blanc für Genießer
Ab € 2.250
Wanderreise | von Hotel zu Hotel | Moderato-Tour | 8 Tage
➤ Ab € 2.250Wandern und mehr um den Mont-Blanc für Genießer
Mont Blanc Woche | 4810m
Ab € 2.895
Bergsteigen | 2 Tage Vorbereitung | 3 Tage Mont-Blanc
➤ Ab € 2.895Mont Blanc Woche | 4810m

